27 сентября 2016 года на территории Ленинского района задержан 33-летний ульяновец при попытке кражи из квартиры дома по ул. З. Космодемьянской. В полиции сообщают, что мужчина подобрал ключ и проник в жилище. Однако оказавшийся дома владелец квартиры спугнул вора. При попытке скрыться с места происшествия злоумышленник был задержан полицейскими.

Также выяснилось, что в этот день ему все же удалось совершить кражу из квартиры на проспекте Нариманова. В утренние часы подозреваемый аналогичным способом проник в жилище, откуда похитил деньги и золотые украшения, принадлежащие 24-летней девушке.
“Похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли у задержанного в ходе личного досмотра. Кроме того, установлена его причастность к совершению кражи из квартиры на ул. Пушкарева, произошедшей днем ранее. По фактам хищений, с незаконным проникновением в жилище, возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого в совершении квартирных краж избрана мера пресечения – арест. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города Ульяновска” , – уточняют в пресс-службе УМВД.