Врио Губернатора Сергей Морозов осмотрел помещение будущего учреждения АО «УльяновскФармация» и обговорил с руководством аптечной сети сроки реализации проекта.

Решение об открытии нового аптечного пункта в районе ДААЗа принято после обращений жителей к главе региона. Он будет создан в супермаркете «Гулливер» (ул. Западная, д.13).

«В настоящее время лекарственное обеспечение жителей Димитровграда осуществляют девять учреждений АО «УльяновскФармация», в том числе три социальные аптеки. Жители всех муниципалитетов Ульяновской области, в том числе Димитровграда, должны иметь возможность приобретать качественные лекарственные препараты рядом с домом, поэтому мы поддерживаем идею разместить филиалы государственной аптеки в супермаркетах. В сентябре по просьбе жителей мы открыли аптечный пункт в районе «Осиновая роща», прошу в короткие сроки решить вопрос открытия аналогичной торговой точки на улице Западная», – отметил Сергей Морозов.

В учреждении будет представлено более 3,5 тысячи лекарственных препаратов, медицинских изделий, парафармацевтической продукции, медицинской техники. При отсутствии интересующего товара можно оформить индивидуальный заказ.

«Мы рассчитываем, что ассортимент удовлетворит потребности всех категорий граждан, в том числе пенсионеров, инвалидов и ветеранов. В аптеке планируются скидки по дисконтным картам, а также различные акции, что позволит приобретать лекарственные препараты по доступным ценам. В сезон гриппа и ОРВИ аптечный пункт будет обеспечен всеми необходимыми лекарственными препаратами для профилактики и лечения этих заболеваний, а также медицинскими масками», – пояснила генеральный директор АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА