Об этом в интервью “Коммерсанту” сообщил гендиректор компании “Роста” Роман Мацарин. По словам предпринимателя, в скором времени стартуют стройки в Казани, Челябинске, Волгограде, Ульяновске и других городах.

“В Петербурге мы занимаем около 25% в своем сегменте, по России — 3-4%. Раньше мы планировали строить как можно больше объектов за короткий период. Сейчас цель другая — делаем акцент на единичные проекты в максимально выгодной локации. К примеру, один участок возле крупной торговой сети в Ульяновске мы согласовываем уже семь месяцев. Раньше я бы на него даже внимания не обратил: не хотите — до свидания! Но сейчас становится действительно мало участков, которые в дальнейшем могут приносить желаемую прибыль. И если мы изначально выбираем выгодную локацию с огромным скоплением народа, которую рано или поздно все равно кто-то займет, то в любом случае остаемся в выигрыше”, – рассказал Мацарин.

На сегодняшний день около 30 автомоек открыто в Петербурге, еще пять объектов – в Петербурге, Ростове, Тольятти, Подмосковье и Кингисеппе – планируется запустить осенью. Еще семь находятся в процессе.