Максим и Татьяна, являясь родителями четырех несовершеннолетних детей – сыновей семи, шести и пяти лет, а также полуторагодовалой дочери, вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками и жестоко обращались с детьми. Во время судебного заседания мать грозилась убить детей и покончить жизнь самоубийством. Поэтому, боясь за жизни детей, судебным приставам пришлось принимать быстрые и оперативные решения для исполнения решения суда.

Исполнительные действия по отобранию детей проводились в присутствии представителей органа опеки и попечительства, детского психолога, сотрудников полиции и администрации Вешкаймского района. Двадцатипятилетняя мать сначала отказывалась передавать детей, но в результате грамотно построенной беседы судебным приставам удалось убедить её не препятствовать исполнению решения суда.

“В настоящее время дети переданы сотрудникам органов опеки и попечительства и доставлены в районную больницу, где они будут находиться до принятия решения о размещении их в конкретном социальном учреждении для детей, оставшихся без попечения родителей”, – сообщают в пресс-службе УФССП.

11