Очередная сельскохозяйственная ярмарка – Фестиваль хлеба -состоится 1 октября в Ульяновске на проспекте Гая, на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской, с 7.00 до 14.00. Свою продукцию горожанам предложат сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры из Ульяновска и 21 района Ульяновской области.

Как всегда, посетители ярмарки по сниженным ценам смогут приобрести морковь, капусту, лук, картофель, фрукты, мясо, копчености, колбасы, рыбу свежую, соленую, копченую, яйца, масложировую и молочную продукцию, крупы, макароны, сахар-песок и кондитерские изделия.

Ярким событием ярмарки станет Фестиваль блинов, где местными товаропроизводителями будут организованы дегустационные площадки. Традиционно состоится благотворительный обед, организованный Ульяновским облпотребсоюзом.

Поскольку, согласно библейскому выражению, не хлебом единым жив человек, гостей ярмарки ожидает концертная и развлекательная программа. Состоятся выступления вокальных коллективов ДК «Киндяковка», а также Радищевского, Майнского, Кузоватовского, Тереньгульского и Новоспасского районов. Развлекать посетителей Фестиваля хлеба будут скоморохи и ростовые куклы.

Также в течение дня на ярмарочной площадке будут работать общественная приемная органов местного самоуправления, консультационные палатки Пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения, управляющих компаний района.

Для нуждающихся в помощи горожан будет организована работа 10 автомобилей социального такси, также продукцию людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам помогут доставить 40 волонтеров.

Обращаем внимание автолюбителей: на время проведения торговли с 4.00 до 14.00 будет перекрыто движение автомобильного транспорта на проспекте Гая – на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской.