Случайная размолвка стоила жизни барышскому трактористу, погибшему от рук коллеги.

Тело 52-летнего Алексея П. с признаками насильственной смерти было обнаружено возле склада овощехранилища в поселке Дальнее Поле. Судя по имевшимся повреждениям, потерпевший был забит до смерти тяжелым предметом. Полицейские выяснили, что буквально накануне П., в составе бригады коллег, приехал в село за сельскохозяйственной техникой. Как водится в таких случаях, командировку решили «обмыть». Далеко ходить не стали и накрыли «поляну» на свежем воздухе.

Во время пикника у П. произошел конфликт с другим, ранее судимым за кражу, трактористом Михаилом С., который нанес жертве гаечным ключом несколько ударов по голове. Пострадавший умер на месте.

На основании представленных прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области доказательств 39-летний Михаил С. признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и приговорен к восьми годам колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного определено взыскать 500 тысяч рублей в пользу отца погибшего как возмещение морального ущерба.