Признанный виновным в совершении коррупционного преступления бывший сотрудник органов внутренних дел приговорен к штрафу в 640 тысяч рублей.

По информации прокуратуры области, 31-летний старший участковый уполномоченный полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ульяновский» Сергей Н. выявил факт хищения древесины, а также административное правонарушение – управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, совершенные водителем автомобиля УАЗ. Однако вместо того чтобы привлечь правонарушителя к ответственности, коррумпированный сотрудник полиции проследовал за ним до места его жительства и потребовал взятку. Однако сразу же после получения денег работник органов внутренних дел был задержан с поличным.

На основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Н. признан судом виновным и приговорен к штрафу в доход государства в размере 640 тысяч рублей. Кроме того, занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, он не сможет в течение двух лет.