К целому году исправительных работ рискует быть приговорена 29-летняя жительница Инзенского района, позволившая себе нецензурное высказывание в адрес сотрудника полиции.
Однажды вечером жительница Инзенского района Наталья Г. оказалась в районной больнице. Дожидаясь очереди в приемном отделении, дама, будучи навеселе, решила немного побуянить. Сотрудники больницы, возмутившись подобным поведением, вынуждены были вызвать полицию. Однако, видя одетых в форменное обмундирование работников органов внутренних дел, злоумышленница не успокоилась, а в присутствии иных граждан высказала в их адрес нецензурную брань. За что и была задержана – оскорблять сотрудников полиции запрещается законом, и подобные действия строго караются.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по статье 319 УК РФ (оскорбление представителей власти), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до одного года. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Инзенского района Ульяновской области дело передано в суд для рассмотрения по существу.