Заявки принимаются с 1 октября по 1 декабря.

Участниками конкурса на поддержку Фонда развития информационных технологий в 2017 году могут стать авторы проектов (программ), направленных на развитие человеческого потенциала в сфере ИТ-образования.

По словам исполнительного директора Фонда Валерия Костина, целью конкурса является выявление лучшего опыта и значимых достижений в данной отрасли, а также их дальнейшее развитие и трансляция на территории региона.

Напомним, по поручению вновь избранного Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области ведется комплексная работа по созданию благоприятных условий для развития ИТ-сферы и подготовке высококвалифицированных кадров. По инициативе главы региона весной 2016 года создан Фонд развития информационных технологий. Его учредителями стали Правительство Ульяновской области, АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» и Ассоциация развития информационных технологий. В попечительский совет Фонда вошли руководители пяти крупнейших ИТ-компаний региона: Сергей Юркин («СимбирСофт»), Александр Щербина («Айтек групп»), Артём Гавришин («Симтек Девелопмент»), Антон Белов («Мобирейт») и Виталий Улыбин («Рашен АйТи Групп»).

В 2016 году по итогам аналогичного конкурса отобрано 11 проектов, направленных на развитие отрасли информационных технологий региона. Они получат поддержку на общую сумму порядка 3,8 миллионов рублей. Из них 2,8 миллиона рублей выделено Фонду Правительством региона, еще миллион рублей предоставили ульяновские ИТ-компании.

В число получивших господдержку вошли проекты чемпионата по программированию для школьников, создания и развития сети код-классов (клубов по программированию), регионального конкурса компьютерного творчества школьников «Мастер ИТ».

Авторы могут направлять свои проекты на электронный адрес: it_ulsk@mail.ru. Задать свои вопросы по подготовке заявок и участию в конкурсе можно по телефону: 8-902-355-55-77 (Валерий Костин).

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8GGR/nHmydFMAa.

Список проектов, получивших финансовую поддержку Фонда в 2016 году, доступен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Mehe/cLumuCsRU.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА