Более 500 кустарниковых растений и 1100 деревьев заготовлено муниципальным предприятием для озеленения осенью городских улиц, скверов и парков.

По словам мастера питомниководства городского центра по благоустройству и озеленению Ильи Матюнина, на предприятии организован полный цикл производства зелёных насаждений: от сбора семян, стратификации, обработки, высева, до выращивания крупномерных деревьев для дальнейшей посадки в городе. “Мы производим выращивание всех видов зелёных насаждений, которые встречаются на улицах Ульяновска: берёзы, ясеня, липы, каштана, тополей пирамидальных форм, а также других древесных и кустарниковых растений. Потребности города в деревьях и кустарниках мы обеспечиваем полностью”, – пояснил Илья Матюнин.

Помимо выращивания саженцев деревьев, предприятие занимается производством однолетней и многолетней цветочной рассады, цветов под срез, горшечных растений и кустарников, в том числе для реализации их населению.

Как отмечает заведующая складом питомниководства городского центра по благоустройству и озеленению Наталья Краснова, растения городского питомника приспособлены к местному климату, не вымерзают зимой, лучше переносят засуху и поэтому пользуются спросом не только в Ульяновской области, но во многих регионах ПФО.