В сентябре 2016 года в Ульяновской области успешно завершился социально значимый проект «Компьютерное просвещение – старшему поколению», реализованный Благотворительным фондом «САРОВ» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Проект был направлен на обучение лиц пенсионного возраста основам компьютерной грамотности. С февраля по сентябрь 2016 года на базе Ульяновского государственного технического университета прошли обучение 220 человек, в том числе 20 человек на благотворительной основе. География проекта не только город Ульяновск, а сельские Барышский и Майнский районы. Обучение было организовано по 36 часовой программе с использованием учебного пособия «Азбука Интернета». Реализация проекта освещалась в средствах массовой информации, на сайтах Регионального Отделения Союза пенсионеров Ульяновской области и Ульяновского государственного технического университета.

Выпускники курсов высоко оценивают уровень организации учебных занятий, опыт и квалификацию преподавателей. Выпускница курсов УлГТУ Егорова Тамара Михайловна, заняв 1 место в V областном Первенстве по компьютерному многоборью среди пенсионеров, представляла Ульяновскую область на Всероссийском Чемпионате в г. Новосибирске. Её выступление было успешным, и в специальной номинации по использованию Интернета на планшете Тамара Михайловна заняла 2 место.

Выражаем искреннюю благодарность благотворительному фонду «САРОВ» за реализацию данного проекта в Ульяновском регионе и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Пенсионеры надеются на продолжение курсов!

P1070995.jpg - Fwd[2] Ульяновск_статья для размещения в СМИ.

Любовь Сафонова, заместитель Председателя Правления Регионального отделения ООО “Союз пенсионеров России” по Ульяновской области