На заседании регионального политического совета партии «Единая Россия» утверждена дата проведения внутрипартийного голосования, по итогам которого будет определена кандидатура от «Единой России» для последующего ее выдвижения кандидатом в депутаты областного парламента по Ленинскому одномандатному избирательному округу №14.

Заявку на участие в процедуре предварительного голосования подал Александр Букин. Напомним, что на прошлой неделе в связи с уходом на пенсию Букин сложил полномочия регионального министра ЖКХ, строительства и транспорта. По предложению губернатора Сергея Морозова, сейчас он занимает пост советника главы региона по вопросам коммунального хозяйства. Также по информации местного отделения “Единой России”, Букин возглавил  ОГКП «Облкомхоз».

1

Также в праймериз примут участие заместитель главного инженера УМУП «Городской теплосервис» Павел Ротов и заместитель директора ОГБУК ЦНК ДК «Губернаторский» Александр Яковлев.

Ранее высказывалась версия, что по округу будет баллотироваться (а значит перейдет в ЗСО) Якунин. Пока подтверждения она не находит – весьма вероятно, что последний все же останется в правительстве.

Предварительное голосование пройдет 6 октября, сообщают в местном отделении “Единой России”.