29 сентября представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности и УМВД России по Ульяновской области провели контрольные мероприятия на территории Ульяновска и поселка Новосельдинский Ульяновской области.

В ходе проверки в пос. Новосельдинский на территории бывшей производственной базы было выявлено незаконное производство алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Аналогичное производство было расположено в Ульяновске на ул. Хваткова.

По итогам мероприятий обнаружены две автоматические линии розлива, более 100 тысяч литров этилового спирта, а также свыше 80 тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции различных наименований, в том числе, импортного коньяка (Hennessy) и виски (Jack Daniels). Помимо нелегальной алкогольной продукции, готовой к реализации, в прилегающих помещениях найдено большое количество федеральных специальных и акцизных марок, коробки, пробки и этикетки для производства контрафактного алкоголя.

В настоящее время основное технологическое оборудование, этиловый спирт и алкогольная продукция арестованы и вывезены на ответственное хранение. Следственным Управлением МВД по Ульяновской области возбуждено уголовное дело.