ДЕРЕВЬЯ ДЛЯ ГОРОДА

Более 500 кустарников и 1100 деревьев заготовлено муниципалитетом для озеленения осенью городских улиц, скверов и парков. Все растения городского питомника приспособлены к местному климату, не вымерзают зимой, лучше переносят засуху и, поэтому пользуются спросом не только в Ульяновской области, но во многих регионах Приволжского Федерального округа.

РЕМОНТ ДОРОГ

В городских дворах, на улицах у объектов соцсферы продолжается ремонт дорог и троутаров. Накануне ямочный ремонт проезжей части вёлся на проспекте Созидателей, улицах Декабристов, 40 лет Победы и Гайдара в посёлке Белый Ключ. На улице Доватора выполнялось обустройство тротуара, а на улице Ефремова – остановки общественного транспорта.

«ФЕСТИВАЛЬ ХЛЕБА»

Более 23 тысяч ульяновцев посетили «Фестиваль хлеба» в Железнодорожном районе Ульяновска. Общая сумма выручки с продажи товаров на прошедшей сельскохозяйственной ярмарке составила порядка 12 миллионов рублей. Торговля велась с 370 машин. Следующая масштабная сельскохозяйственная ярмарка в Ульяновске запланирована на 15 октября. В этот день для жителей Ленинского района пройдёт «День блинов».