Документы будут приниматься до 7 октября.
Напомним, инициатором проведения подобного конкурса стал Губернатор Сергей Морозов. Впервые он прошел в 2014 году. По словам и.о первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, данный конкурс является традиционным для области. «Это мероприятие каждый год собирает на одной площадке достаточное количество молодых ребят, за спиной которых уже имеется опыт участия в различных Всероссийских и Международных конкурсах. Эти ребята являются примером для своих сверстников, ведь у каждого из них есть уже определенная цель, которую они реализуют или только начали над ней работать. Кроме того, это мероприятие традиционно позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, привлечь внимание к вопросам и проблемам студенчества, а также сформировать положительный имидж наших молодежных лидеров и руководителей общественных студенческих организаций», – пояснила Екатерина Уба.
По информации профильного ведомства, конкурс пройдет в два этапа: заочный и очный. Первый тур – это отбор участников на звание «Студент года» от образовательной организации, в ходе которого конкурсанты представят портфолио достижений. В этом году конкурс пройдет по тринадцати номинациям: «Молодой ученый», «Творческая личность», «Журналист года», «Доброволец года», «Иностранный студент года», «Спортсмен года» среди студентов вузов; «Общественник года» среди студентов вузов, «Спортсмен года» среди студентов ссузов, «Общественник года» среди студентов ссузов, «Студенческий лидер года» среди студентов вузов, «Студенческий лидер» среди студентов ссузов, гран-при «Студент года» среди студентов вузов, гран-при «Студент года» среди студентов .
Конкурс проводится региональным Министерством образования и науки Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова. Его участниками могут стать студенты в возрасте до 30 лет очной формы обучения среднего и высшего профессионального образования, лидеры и руководители различных советов при учебных заведениях. Очный этап конкурса пройдет с 17 октября по 18 октября. Финал состоится 20 октября в ДК «Губернаторский».
Для участия необходимо направить заявку в срок до 7 октября на адрес электронной почты: kculspu@mail.ru. Дополнительную информацию об организации и проведении конкурса можно уточнить по телефону: 8 (8422) 44-30-59 (Андрей Журавлев)

Министерство образования и науки Ульяновской области