В канун Дня учителя на территории храмового комплекса села Арское прошел традиционный праздник «Учителя в гостях у батюшки». В мероприятии приняли участие более трехсот педагогов, воспитателей и студентов, осваивающих профессию учителя, из разных городов и районов Ульяновской области.

Торжественную часть мероприятия предварил благодарственный молебен в храме Богоявления Господня, который возглавил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. Священнослужитель поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил отличившимся педагогам благодарственные письма от митрополита Анастасия.

Затем вниманию гостей была предложена концертная программа, подготовленная силами воспитанников церковно-приходской школы №1 села Арское, центров детского творчества №6 и №2 города Ульяновска. После концерта педагоги поучаствовали в мастер-классе по изготовлению подарков ручной работы, посетили лекции, посвященные наследию святых подвижников, и беседы, посвященные семейным ценностям. Лекторий был организован при участии сотрудников Областной библиотеки для детей и юношества им. С. Т. Аксакова.

Завершился праздник совместной трапезой и вручением педагогам подарочных наборов с методическими пособиями.

Симбирская Митрополия