Посадки зелёных насаждений проведены в рамках осеннего этапа городской акции «Посади и вырасти свое дерево».

Сотрудники администрации Засвияжского района совместно с представителями комитета по охране окружающей среды и учащимися школы № 49 провели акцию по озеленению парка культуры и отдыха «Молоджный». На его территории было высажено 120 саженцев клёна, рябины, липы. В ходе областного субботника 95 молодых деревьев высажено в районе корпусов № 1, 2, 3 и 4 дома № 2б по улице А.Невского.

Силами Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска высажено 30 ясеней по улице Октябрьской и 57 ясеней – по Московскому шоссе, 6 деревьев – по Западному бульвару.

Свой вклад в озеленение территории района внесли предприниматели, которые в рамках данной акции высадили 27 саженцев березы, тополя, клёна и сосны по улицам Отрадная, Промышленная и Ефремова.

Озеленение прилегающих территорий выполнили учреждения социальной сферы. В школах и детских садах района высажено 40 деревьев.

Реализация акции «Посади и вырасти свое дерево» будет продолжена на территории Засвияжья. 7 октября 2016 года в 10.00 посадка деревьев запланирована по адресу: ул. Самарская, 23. Участие в мероприятии примут представители территориальных общественных самоуправлений и жители района.