7 октября в кинозале «Люмьер» прошел специальный кинопоказ. Ученики школы №28 посмотрели фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Этот фильм входит в список «100 лучших фильмов для школьников», рекомендованный Министерством культуры РФ.
– Мы начали смотреть фильмы из списка «100 лучших…» еще в прошлом году, – рассказывает учительница четвертого «А» класса Наталья Грушина. – Посмотрели «Чука и Гека», «Внимание, черепаха!», «Марью-искуссницу». Дети смотрят с удовольствием, даже несмотря на то, что они привыкли к ярким современным мультфильмам. а в списке попадаются и черно-белые ленты. Зато это фильмы с интересным сюжетом, которые можно обсудить.
С перечнем картин из списка «100 лучших фильмов для школьников», находящихся в ульяновском областном кинофонде, можно ознакомиться на сайте ul-cinema.ru, в разделе «О нас_Каталоги фильмов». Специальные показы организуются по предварительной заявке. Телефон репертуарного отдела: 8 (8422) 46-45-75. Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу: ул. Радищева, 148.

добро пожаловать

DSC_0009

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”