В Заволжье будет работать “филиал” филармонии.

В наступившем сезоне областная филармония продолжит реализацию проекта “Музыка Нового города”. Заволжская площадка начнет работу 16 октября. В этот день в 17.00 в ДК “Руслан” выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр “Губернаторский” под управлением лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу.

Концертный сезон откроет музыка Сергея Прокофьева. 2016-й год объявлен годом этого композитора, отмечается 125-летие со дня рождения гения. В программе будут представлены сюиты из двух самых знаменитых балетов Прокофьева – “Ромео и Джульетта” и “Золушка”. Балетная музыка была любимейшим жанром классика. “Я не люблю пребывать в состоянии, я люблю быть в движении”, – говорил он.

Новая культурная инициатива – детище филармонии и управления культуры и организации досуга населения администрации города. В минувшем сезоне концерты проекта “Музыка Нового города” посетили более 3,5 тысяч ульяновцев. В этом творческом году организаторы планируют расширить концертную деятельность на левом берегу за счет разнообразия жанров и стилей – на сцене “Руслана” будут звучать не только симфония, но и народная музыка, джаз.

Ника БОРИСОВА