В спорткомплексе «Орион» созданы все необходимые условия для занятий людей с ограниченными возможностями.

Ульяновская баскетбольная команда инвалидов-колясочников «Волга» в очередной посетила спорткомплекс «Орион», где созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам осмотра тренировочных залов члены команды высоко оценили качество покрытия баскетбольной площадки и доступность всего спорткомплекса. По словам тренера и капитана «Волги» Виктора Баскакова, паркетное покрытие в «Орионе» единственное в Ульяновске аналогично площадкам в залах таких городов, как Москва и Санкт-Петербург. «Покрытие отвечает всем современным требованиям для игры в баскетбол на инвалидных колясках, что позволит нашей команде лучше подготовиться к соревнованиям на всероссийском уровне», – отметил Виктор Баскаков.

Планируется, что 15 октября ульяновские баскетболисты отправятся в Тюмень, где примут участие в открытом Кубке Тюменской области. Следующим этапом станет чемпионат России. Напомним, что в феврале 2016 года наша команда заняла 5-ое место среди 14 российских команд на Первом чемпионате мира по баскетболу на колясках, по итогам которого все члены команды Ульяновской области выполнили спортивный разряд на уровне кандидатов в мастера спорта.

IMG_1858

IMG_1862

IMG_1863

IMG_1864

IMG_1866