К депутату Ульяновской Городской Думы Игорю Буланову поступает большое количество обращений от жителей города Ульяновска. В основном, они касаются благоустройства дворовых территорий.

Напомним, в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Губернатором Сергеем Морозовым, во дворах многоквартирных домов Ульяновска устанавливаются малые архитектурные формы, выполняются работы по ремонту внутриквартальных дорог, производится санитарная обрезка деревьев и уборка мусора.

Так, жители дома №3 по ул. Рабочей обратилась к депутату Игорю Буланову с просьбой отремонтировать тротуар, ведущий к детскому садику «Карасик». Долгое время здесь скапливалась вода, родителям приходилось отводить детей в обход огромной луже, вход к социальному учреждению был перекрыт.

В этом году по обращениям жителей произведены ремонтные работы: сделан тротуар с откосами для отвода воды.

«Раньше здесь была большая лужа, ходить было нельзя. Люди с трудом водили детей в детский садик. Сейчас благоустроенный вид и удобный подход к учреждению», ­­– отметил житель дома №3 по ул. Рабочая Александр Германов.

Также с вопросом по благоустройству внутриквартальной дороги по ул. Врача Михайлова, 52 к народному избраннику обратилась жительница Августа Романова. В кратчайшие сроки вопрос удалось решить.

«Здесь все было в ямах, страшно было ходить. У нас очень много пенсионеров, которые даже падали. Благодаря помощи городских властей быстро, очень оперативно сработали. Такой порядок навели во дворе. Теперь нам приятно ходить по новой дороге. Ямы закрыли, сделали прекрасный тротуар», ­– подчеркнула Августа Романова.