Аэропорт Ульяновска откроет пункт пропуска через госграницу до конца 2017 года. На обустройство КПП аэропорт возьмет в кредит 286 млн рублей.

В рамках программы модернизации центральный аэропорт Ульяновск (Баратаевка)  планирует до конца 2017 года открыть пункт пропуска через госграницу. Об этом корреспонденту ИА «SM-News» сообщил директор аэропорта Сергей Наконечный.

На финансирование работ по оборудованию и техническому оснащению многостороннего работающего на нерегулярной основе пункта пропуска АО «Аэропорт Ульяновск» возьмет в кредит 286 млн рублей. Соответствующий конкурс проходит на сайте госзакупок. Согласно документации, кредитный займ рассчитан на 6 лет, первый срок оплаты – не ранее начала 2018 года. Размер процентной ставки составит 13% годовых.

Сергей Наконечный сообщил, что после открытия пункта пропуска аэропорт Ульяновск будет осуществлять все международные рейсы аэродрома «Ульяновск-Восточный». При этом в этом году из «Восточного» вылеты за границу не производились. Ранее из Ульяновска  можно было улететь в Ираклион, Салоники (Греция) и Анталью (Турция).

«Сейчас разрешили полеты в Турцию, и я думаю, что к моменту открытия пункта пропуска мы сможем открыть это направление из Ульяновска. Также рассматривается возможность авиасообщения с Германией», – сообщил Наконечный.