Российский автопроизводитель УАЗ заключил контракт с парагвайским автомобильным дистрибьютором компанией Perfecta Automotores о поставке в эту страну партии машин своего производства.
Известно, что в Парагвай отправятся машины четырех моделей УАЗа – Патриот, Пикап, Хантер и Карго. О каком количестве автомобилей идет речь, не уточняется.

Договор с парагвайской компанией был подписан в конце сентября во время визита в Ульяновск на завод УАЗ делегации из Парагвая. Как отметил во время визита руководитель Perfecta Automotores Кельвин Бенвин, «машины УАЗ хорошо подходят для сельского хозяйства, в частности, по сравнению с продукцией японских или китайских производителей».

Ранее сообщалось, что УАЗ в поисках компенсации снижения продаж в России начал активный выход на зарубежные рынки. За последние месяцы на российском предприятии побывали делегации более чем 15 стран, в том числе Боливии, Вьетнама, Ганы, Ирана и Китая.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за январь-сентябрь 2016 года продажи машин УАЗ в России выросли на 1% – до 32 981 экземпляра. А модель УАЗ Патриот стабильно входит в топ-25 самых продаваемых в России машин – по итогам первых 9 месяцев года Патриот занял 19-ю строчку рейтинга, на его долю пришлось 13 553 реализованных автомобиля.