ДТП произошло в четверг утром в Цильне, на трассе столкнулись “КАМАЗ” и “УАЗ”. По информации и.о. зампреда правительства Павла Дегтяря, 65-летний пассажир “УАЗа” от полученных травм скончался на месте, водитель находится в тяжелом состоянии. После стабилизации бригада санавиации доставила пострадавшего в центр специализированных видов медицинской помощи. Водитель “КАМАЗа” отделался незначительными ушибами.

В УГИБДД по Ульяновской области уточнили, что виновником аварии, по предварительной информации, стал  36-летний водитель «УАЗа»: при выезде с второстепенной дороги мужчина не не предоставил преимущество.

«УФПС Ульяновской области оказывает полное содействие следствию в установлении причин ДТП, произошедшего сегодня утром с участием почтовой машины. В результате столкновения почтового автотранспорта с Камазом погиб почтальон, – сообщают в ульяновском филиале “Почты России”. –  Водитель находится в тяжелом состоянии, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Ульяновский филиал окажет необходимую материальную помощь семьям пострадавших сотрудников. Отметим, что перед выездом на маршрут следования все водители почтового транспорта проходят обязательное медицинское освидетельствование, автомобили – обязательный техосмотр. Отправления клиентов не пострадали, для оперативной доставки на маршрут незамедлительно был выведен дополнительный автотранспорт».

Фото: Павел Дегтярь и социальные сети
1

HJm7LiSJaLE

qLaXNGgJUGE