В ходе благотворительного аукциона «Доброе лето», инициированного компанией «Т Плюс», удалось собрать средства для оказания помощи ветеранам энергетики, бывшим сотрудникам Ульяновского филиала «Т Плюс».
Как оказалось, потребности у пожилых людей разные: одни нуждаются в лекарствах, другие – в помощи с проведением ремонта, или бытовой технике. В этом году поддержка была оказана пяти ветеранам, стаж работы которых доходил в энергетической отрасли до 30, а то и до 40 лет.
Санитарно-гигиенические средства и медикаменты, средства реабилитации, бытовая техника – это не полный перечень всего, чем удалось помочь людям, поднимавшим отрасль ещё в советское время.
Надежда Александровна Ерхова живет скромно, поначалу от предложенной помощи отказывалась. Оказалось, зря: дверь в её квартиру не менялась ни разу, а с момента заселения прошло уже несколько десятилетий. «Была простая, деревянная, вся реечками обита. А потом и железными прутами для надежности», – вспоминает женщина. Через пару дней дверь заменили. Принять работу и пообщаться с ветераном приехал депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Валентин Трубчанин.
За чашечкой чая вспомнили, как начиналась трудовая деятельность. После войны в 1947 году Надежда Ерхова заступила на Ульяновскую ТЭЦ-1 дежурным главного щита управления, а освоив профессию, стала дежурным инженером электростанции. На пенсию вышла в 1984 году в должности начальника центральной диспетчерской службы.
Валентин Трубчанин рассказал ветерану о современном этапе развития энергетики в области и общероссийских тенденциях: про освоение новейших технологий использования солнечной энергии, про обновление станций «Т Плюс» в Саратове, Самаре, Орске, Екатеринбурге и других городах присутствия компании.
Акция была хорошо воспринята ветеранами и стала традиционной для компании. Валентин Трубчанин с радостью принимает участие в благотворительных мероприятиях и с удовольствием общается с людьми, посвятившими себя профессии.

IMG_4005