«Ульяновский Дом печати» – одно из крупнейших и ведущих полиграфических предприятий России. Там выпускаю самую разнообразную продукцию: газеты, книги, брошюры, журналы, листовую продукцию, папки, альбомы, календари, книги-миниатюры и т.д.

Предприятие имеет богатый опыт работы на российском рынке, располагает четкой и скоординированной структурой для успешного ведения бизнеса. Проводимая в настоящее время в «Ульяновском Доме печати» политика технического перевооружения направлена, прежде всего, на создание предприятия, имеющего самое современное полиграфическое оборудование, использующего современные технологии и применяющего современную систему управления, основными задачами которого являются выпуск полиграфической продукции высокого качества, способной конкурировать с зарубежными аналогами.

С 2006 Ульяновский Дом печати является одним из лидеров по выпуску книжной продукции в рейтинге полиграфических предприятий федерального уровня.

В августе 2011 года введена в эксплуатацию крышкоделательная машина BDM Universal.

В марте 2013 г. запущена новая линия бесшвейного скрепления KOLBUS KM-600 от известного европейского производителя.

История предприятия начинается с 1945 г., когда было создано издательство «Ульяновская правда», которое размещалось по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 12, в трехэтажном каменном здании площадью 1232 кв. м, постройки до 1917 г. На данных площадях в то время были размещены редакция газеты, издательство и типография. На первом и втором этажах находились производственные цеха, на третьем этаже редакция. Численность работающих составляла 45 человек. В то время издательство выпускало в основном центральные, областные, городские газеты и бланочную продукцию.

С момента основания из областной типографии с численностью работающих 256 человек (1991 г.) и выпуском только газетной и бланочной продукции, ежегодно увеличивая объемы производства, предприятие выросло в издательско-полиграфический комплекс с численностью работающих около 1 400 человек, заняв лидирующие позиции в отрасли.