Выпускник ульяновской школы №85 Арслан Абдуллин занял третье место на чемпионате России по борьбе на поясах, проходившем во Владикавказе.

Национальные виды спорта переживают настоящее второе рождение, и турниры собирают спортсменов из всех регионов. На турнире во Владикавказе ульяновец выступал в категории до 75 килограммов и одержал четыре уверенных победы.

Со слов Арслана, самая тяжелая схватка была с Мусой Мокаевым из Кабардино-Балкарской Республики, действующим чемпионом России и мира 2015 года. Эту встречу он проиграл со счетом 5:2. В борьбе с борцом из Республики Калмыкии он проигрывал схватку со счетом 7:2, но собрался и, сделав бросок прогибом, положил соперника на лопатки. В финальной встрече с борцом из Рязани при счете 10:6 он понял его стиль борьбы и броском через грудь одержал досрочную победу. По мнению судей и зрителей, молодой борец проявил себя как настоящий профессионал. По итогам турнира ему было присвоено звание мастера спорта России, и он включен в состав сборной страны, которая готовится к чемпионату мира.