В ходе благотворительного аукциона «Доброе лето» удалось собрать средства для оказания помощи ветеранам энергетической отрасли. В этом году поддержка была оказана пяти ветеранам, стаж работы которых составлял 30 и более лет.

Медикаменты, средства реабилитации, бытовая техника – это не полный перечень всего, чем удалось помочь людям, поднимавшим отрасль ещё в советское время.

Депутат Законодательного Собрания Валентин Трубчанин также принял участие в благотворительной акции. Он оказал содействие в замене старой двери ветерану Надежде Ерховой. Дверь в её квартиру не менялась ни разу за несколько десятилетий.

Депутат приехал в гости к женщине, чтобы принять работу. За чашкой чая вспомнили, как начиналась трудовая деятельность. После войны в 1947 году Надежда Ерхова заступила на Ульяновскую ТЭЦ-1 дежурным главного щита управления, а, освоив профессию, стала дежурным инженером. На пенсию вышла в 1984 году в должности начальника центральной диспетчерской службы.

Валентин Трубчанин рассказал ветерану о современном этапе развития энергетики в области и общероссийских тенденциях: про освоение новейших технологий использования солнечной энергии, про обновление станций в Саратове, Самаре, Орске, Екатеринбурге и других городах.