В торжественной линейке, посвящённой чествованию Ришата Калимуллина и Новомалыклинской СОШ, попавшей в Топ-200 сельских школ России, принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Обращаясь к коллективу учебного заведения, Сергей Морозов отметил, что оно уже третий год подряд достойно представляет регион в этом престижном рейтинге. «Сегодня Новомалыклинская школа по праву является одним из главных украшений Ульяновской области и, бесспорно, нашей общей гордостью. На счету вашего учреждения множество побед в разных конкурсах как регионального, так и всероссийского уровня. Мы понимаем, что за каждой из них стоит огромный и крайне ответственный труд руководителя учебного заведения. Искренне признателен за вашу работу, целеустремлённость и верность выбранной профессии, за ваше мастерство и творческий подход. Благодаря вам из дверей школы вышли сотни выпускников, которые достойно трудятся рядом с нами, создавая настоящую и будущую историю не только Ульяновского края, но и всей страны», – сказал Губернатор.

По словам главы региона, за достигнутые высокие позиции новомалыклинское учебное заведение получит на развитие 500 тысяч рублей.

Кроме того, Сергей Морозов поздравил с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2016» преподавателя Новомалыклинской СОШ Ришата Калимуллина. «Всего шесть лет прошло с тех пор, как Вы начали работать учителем, а Вы уже добились прекрасных результатов в профессиональной деятельности, – подчеркнул Губернатор. – Было приятно узнать, что, получив образование в другом регионе, Вы всё же выбрали Ульяновскую область для самореализации. Считаю, что своим выбором Вы прежде всего поддержали престиж сельского учителя и сельской школы, доказав, что развиваться в профессии и показывать высокие результаты можно не только в больших городах».

РишатКалимуллин отметил, что его победа на Всероссийском конкурсе является не столько личной заслугой, сколько достижением всего педагогического коллектива, региона и всей области. «Выступления на конкурсе базируются, в первую очередь, на тех идеях, которые рождаются в той инновационной среде, которая сегодня создана у нас в области при поддержке нашего Губернатора. Спасибо всем, кто поддерживал и помогал мне готовиться к этому профессиональному соревнованию. Я надеюсь, что мы и дальше будем идти вперёдвместеи достигать новых побед. Я же, со своей стороны, буду делать всё для развития образования, как в нашей школе, так и в регионе в целом», – сказал педагог.

В торжественной обстановке Губернатор вручил Ришату Калимуллину сертификат на 200 тысяч рублей.

«В настоящее время многиесельские школы ничем не уступают городским. И данное учебное заведение как раз является таким примером. Кроме того, сегодня в регионе ведётся достаточно большая работа по созданию комфортных условий в сельских учреждениях образования. К примеру, в нашей области не первый год работает программа по ремонту спортивных залов в сельских школах, на региональные средства закупается современное оборудование, проводятся капитальные ремонты. Также в ближайшем будущем мы планируем построить около 15 новых учебных заведений, большинство из которых будет находиться не в городах. Не стоит забывать и о тех мерах поддержки, которые сейчас действуют именно для сельских учителей», – прокомментировала и.о. первого заместителя Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

STLB7495

STLB7502

STLB7509

STLB7512

STLB7515

STLB7517

STLB7524

STLB7528

STLB7543

STLB7564

STLB7573

STLB7577

STLB7593

STLB7598

STLB7610

STLB7631

STLB7638

STLB7643

STLB7653

STLB7662

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА