Очередное, уже четвертое по счету, мероприятие с таким названием пройдет в Ульяновске с 17 по 21 октября.

По словам помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова, основной целью «Недели» станет усиление работы по профилактике коррупционных проявлений в системе образования, в том числе и в деятельности организаций высшего образования. Среди запланированных мероприятий – правовая региональная олимпиада на знание антикоррупционного законодательства «Ульяновские студенты за Россию безкоррупции!», форсайт-сессия Молодежного антикоррупционного центра, в рамках которой будут рассмотрены проект Кодекса этики ульяновского студента, проект текста «Клятва чести и достоинства ульяновского студента».

Также кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова будет организован экспресс-пункт для консультирования граждан по правовым вопросам, проведена открытая элективная лекция «Час правовых знаний о борьбе с коррупцией» для обучающихся 9-11 классов ульяновских школ, экспертная встреча по разработке проекта курса «Антикоррупционная культура педагога» и проекта Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области и целая серия других мероприятий.

Напоминаем, что в администрации Ульяновска организована «прямая линия» по противодействию коррупции. Жители города могут сообщить о конкретных фактах, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей или превышении служебных полномочий со стороны муниципальных служащих администрации.

Информация принимается ежедневно по будням с 9.00 до 16.00 по телефону 8 (8422) 42-58-90 (отдел по профилактике коррупционных проявлений Управления по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений).

Также можно сообщить о коррупциогенных фактах по электронной почте: pravohr@ulmeria.ru или в интернет-приемную – http://ulmeria.ru/ru/service/reception.