Если вы, жители Ульска, читаете газеты-интернеты, то вы наверняка в курсе, в нашем с вами городе планировали провести гей-парад. Уведомление поступило в администрацию Ульяновска еще на прошлой неделе. Заявитель – житель Москвы, основатель проекта GayRussia некто Николай Алексеев.
Бесстыдное шествие парада должно было пройти на самых центральных улицах города – от улицы Ленина, Спасской до Карамзинского сквера. Обратите внимание, это напротив 1 гимназии, где учатся наши с вами дети!
Под «занавес» в сквере чувашского просветителя Ивана Яковлева должно было пройти пикетирование с осуждением федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Куда катится этот мир? Западные «ценности» насаждаются всюду. Я не хочу, чтобы мой ребенок наблюдал эту мерзость, и думал, что это нормально, что все эти нетрадиционные люди – цивилизованное общество, лишь борющееся за равноправие полов. Быть может, на Западе с этим смирились, но хочется надеяться, что наше общество этой «голубой болезнью» не заразится.
К счастью, у нашей администрации в лице Гаева хватило ума отказать в проведении «радужного» мероприятия. Я думаю, большинство ульновцев даже впервые поддержали решение главы администрации.
Как и ожидалось, активисты движения планируют подать в суд на администрацию, но я думаю, из этого ничего не выйдет. И они это понимают, просто пытаются лишний раз привлечь к себе внимание СМИ. Все-таки пока закон нашего государства стоит на защите традиционных семейных ценностей. Надеюсь, что так и будет дальше.

Так вот, в свете данных событий вспомнился мне еще один факт гей-атаки на российские семейные ценности. Почему-то он не нашел отражения в прессе Ульяновска. Видимо решили не привлекать внимания, боясь осуждения и гневных комментариев.

В ноябре 2015 года идейные последователи Фонда им. Генриха Бёлля провели в Ульяновске семинар под названием «Дети VS работа. Как ульяновские родители успевают и жить, и работать?» Организаторы обещали, что «будет очень интересно и креативно, а местами даже весело».

Из названия сложно было что-то заподозрить. Вроде и вопросы обсуждались, как показалось, безобидные. Говорили, как сейчас живет российская и, в частности, ульяновская семья, как мамам удается совмещать работу и рождение детей. Если бы не одно «НО», а целых несколько.
Обо всем по порядку.
Фонд этот является неправительственной организацией, которая поддерживает проекты в сфере развития гражданского общества, политического образования, социально-политической активности и ответственности, прав человека, межкультурного диалога, экологии.  Отделения фонда существуют во многих странах, в том числе в России. Координирует действия этой организации, как подсказывает Википедия, Фонд «Радуга». Одно только название сразу наталкивает мысли о ЛГБТ-движении и, как выяснилось, неспроста.

В семинаре этом, к нашему общему счастью, участие приняли не так много родителей (порядка тридцати). К моему же несчастью, имели неудовольствие слышать и видеть это моя жена и ребенок.
Для детей во время проведения семинара устроители предусмотрели столик со сластями, для родителей – столик с какими-то бесплатными книжками от организаторов мероприятия.

Лекции, по словам моей супруги, были неинтересными, а их содержание оторванным от реальности и здравого смысла.

Больше ее заинтересовали брошюрки, которые можно было взять со столика. Все они изданы Фондом. И тут начинаются «НО». Название книг, которые она предусмотрительно прихватила домой, меня поразило: «Гендерные страницы», «Способы стать мужчиной», «Гендер для «ЧАЙНИКОВ»» и «Программа «Гендерная демократия» Московского офиса Фонда имени Генриха Бёлля».

В брошюре «Программа «Гендерная демократия» Московского офиса Фонда имени Генриха Бёлля» описаны основные направления и методы их работы:
Гендерное образование и просвещение.
Феминистские дискуссии.
Поддержка и пропаганда прав ЛГБТ.
Поддержка гендерных исследований.
Работа с гендерными и миротворческими инициативами на Северном Кавказе.
В общем, в книжках идет вполне открытая пропаганда ЛГБТ. Их проекты говорят сами за себя.
В рамках проекта «Гендерное просвещение» проводится просветительская работа в различных регионах России с целью распространения достоверной информации по различным гендерным вопросам, включая феминизм, маскулинность (из Википедии узнал, что это комплекс телесных, психических и поведенческих особенностей (вторичных половых признаков), рассматриваемых как мужские (то есть внешне отличающих мужчину от женщины или самца от самки у животных), проблемы ЛГБТ-сообщества и др.

В рамках партнерства с ЛГБТ-организацией «Выход» осуществлен   проект «Радужная семья» — это серия социальных постеров «Да, мы — пара. А дети — общие!», на которых однополые родители рассказывают о своей семье и семейных ценностях, а также программа «Родительство» — поддержка, защита интересов ЛГБТ-семей в российском обществе.
Совместно с Самарским центром гендерных исследований проводились летние гендерные школы и т. д. Просматривая программу фонда, я обнаружил, что и в Ульяновске был центр по продвижению гендерной идеологии. Назывался он научно-исследовательский центр «РЕГИОН». Самое интересное, что ранее центр располагался в Ульяновском государственном университете, но из-за скандала, связанного с передачей некоторых данных английским исследователям, в 2013 году центр был закрыт.
(http://www.ulsu.ru/com/centres/region/)
Трехлетний проект, осуществленный совместно с НИЦ «Регион» «От исключения Других к признанию Разных» — проводились семинары, выпущена книга «В тени тела».

Еще одним важным моментом является тот факт, что на семинаре «Дети VS работа. Как ульяновские родители успевают и жить, и работать?» выступала феминистка Ирина Костерина. Ранее она работала в НИЦ «Регион» социологом и ведущим специалистом, а также преподавателем в Ульяновском государственном университете.   С 2009 года она работает в Фонде им. Генриха Бёлля. Сегодня она доросла до координатора программы «Гендерная демократия» Фонда им. Генриха Бёлля в России.   http://ru.boell.org/ru/2015/11/10/gendernaya-politika-i-estestvennaya-zhenstvennost
Таким образом, основной целью заезжих фондовцев, как я это вижу, являлась пропаганда своих ЛГБТ-идей через эти книжки в нашем городе.

В той же программе «Гендерной демократии» критикуется закон «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». Такая политика авторами программы называется реакционной, серьезно ограничивающей деятельность правозащитных ЛГБТ-организаций. Ничего не напоминает? Против данного закона хотели митинговать геи и на прошлой неделе. Видимо, он у них как кость в горле (или как не кость :)), и мешает им в полной мере развернуть свою «радужную» пропаганду.

Кто-то может сказать, что фонд своим визитом в Ульяновск не нанес большого вреда. Мол, он приехал и уехал, а у нас в городе такими вещами вряд ли кто-нибудь будет серьезно заниматься. На одном из порталов Ульяновска я нашел опрос, который посвящался теме проведения гей-парада (http://1ul.ru/polls/76/). И согласно нему, 6% участников голосования поддержали его проведение, а 19-ти % просто все равно. Равнодушие людей начинает меня пугать. «Моя хата с краю – ничего не знаю».
Различные иностранные фонды продолжают идеологическую атаку на российское общество, продвигая идеи гендера, феминизма и ЛГБТ. Попробуйте забить в поисковике запрос по ключевым словам «Костерина», «ЛГБТ», «Фонд Генриха Белля»… Результатом поиска станут данные об их деятельности (семинарах, различных исследованиях) на территории всей России. В будущем – это поломанные судьбы наших с вами детей. Поищите в социальных сетях ЛГБТ-сообщества Ульяновска. Результат – сотни участников! И это только в разрезе нашего маленького городка… Это бомба замедленного действия… И когда-нибудь она взорвется.

Ими используются уже подготовленные идеологи, которых в свое время пригрели в разных государственных институтах и учреждениях культуры. Если позволить таким фондам беспрепятственно действовать в России, то наше общество рискует завтра выродиться в существ без определенного пола.
У меня все. Выводы делайте сами.