Ульяновские футболисты блестяще разгромили на своем поле команду «Динамо» из Кирова.

История противостояния двух команд насчитывает не один год, и все это время борьба шла с переменным успехом. Верх поочередно одерживали то «волжане», то динамовцы. Однажды «Волга» победила кировчан с разгромным счетом 5:0, а затем «Динамо» взяло реванш, забив три безответных гола «желтым». На сей раз ульяновским футболистам хотелось отыграться перед самими собой и поклонниками за кубковое поражение в матче с «Амкаром» и упрочить свое положение в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье».

Игра состоялась на заволжском стадионе «Старт», где «желтые» часто принимают гостей. С самого начала «волжане» были настроены очень серьезно и понимали, что матч не станет легкой разминкой. Как-никак «Динамо» набирает очки два тура подряд. Сначала кировчанам удалось отстоять ничью в Набережных Челнах, а следом на последней минуте сравнять счет в родных стенах с «Сызранью».

И все же «Волга» закономерно победила, хотя это и далось непросто. Несколько раз мяч попадал в перекладину ворот «Динамо», но за семь минут до финального свистка «желтым» удалось забить решающий гол.