Неоднократный герой публикаций “Вестника”, студент колледжа “СОКОЛ” Данир Друшков завоевал серебряную медаль на Кубке мира по кикбоксингу.

Соревнования проходили в поселке Витязево под Анапой. Турнир собрал сильнейших кикбоксеров со всей планеты, выступающих в разных весовых и возрастных категориях. Данир Друшков провел на кубке три встречи. Две из них он выиграл досрочно, в финальном бое воспитаннику тренера Владимира Мерчина совсем немного не хватило до победы. Итог – серебро среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.
Данир учится в лицее № 40 при УлГУ и университетском колледже “СОКОЛ”, планирует получить высшее образование и стать юристом. В копилке его достижений призовые места и победы на региональных, всероссийских, международных состязаниях, норматив кандидата в мастера спорта.

“Получение образования в двух учебных заведениях и спортивные нагрузки дисциплинируют, – говорит Друшков, – и помогают эффективно распределять время. Так что его хватает и на любимые книги, в которых я нахожу ответы на многие вопросы”.

Михаил ГОРИН