Российский автопроизводитель «УАЗ» отложил создание нового кроссовера на несколько лет. Так, производство автомобиля начнется не в 2019 году, как планировалось ранее, а на 2-3 года позднее. Об этом заявил руководитель компании Вадим Швецов, констатировав, что «такие условия диктует рынок».

UAZ-3170-300x200

Он также отметил, что в обозначенные сроки компания не успеет выпустить новый кроссовер, аргументируя это тем, что «УАЗ» должен зарабатывать, а создание новой машины – это большие затраты.

Ранее стало известно, что в создании автомобиля под индексом «3170» российской компании помогает китайская корпорация BAIC, которая разрабатывает 6-ступенчатую механическую коробку передач. При этом новый кроссовер от «УАЗ» должен получить постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, его моторную гамму могут составить 2,5-литровый «атмосферник» мощностью 145 лошадиных сил и турбированные 2,3- литровые двигатели мощностью 150 и 175 «лошадок», разработку последних Швецов ранее подтвердил на презентации обновленного внедорожника «УАЗ Патриот».

Отметим, что по итогам девяти месяцев текущего года «УАЗ» реализовал 32,981 тысячи автомобилей, что на 1% больше, чем годом ранее. Флагманом компании, по данным Ассоциации Европейского Бизнеса, является модель «УАЗ Патриот», которая в этом году разошлась тиражом 13,553 тысячи авто и это на 1,2% меньше, чем год назад.

Максим Романов