Вечером 8 октября внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «Лада Гранта», движущийся по улице Красноармейской в р.п. Майна. В пресс-службе ГИБДД уточняют, что водитель двигался с явным превышением установленной скорости движения, при этом «виляя из стороны в сторону». Сотрудники решили остановить автомобиль и проверить состояние водителя. Однако, машина продолжила движение.

Инспекторы начали преследовать автомобиль, требуя через сигнально-громкоговорящее устройство остановиться. На одной из улиц водитель, двигаясь на высокой скорости, едва не задел людей, стоящих на остановке общественного транспорта, которые в последний момент успели отпрыгнуть в сторону.

“Выехав за пределы населенного пункта, инспекторы приняли решение о принудительной остановке «неадекватного» водителя путем применения табельного оружия, но эта крайняя мера не понадобилась. Водитель автомобиля «ГАЗель», следовавший в попутном направлении, поняв, что сотрудники полиции принимают меры к остановке ТС, неравнодушный автомобилист присоединился к задержанию. Патрульный автомобиль, обогнав «Ладу» начал останавливаться, в этот момент водитель автомобиля «ГАЗель» поравнялся с нарушителем, снизил скорость, не дав возможности нарушителю объехать остановившийся впереди патрульный автомобиль” , – уточняют в пресс-службе автоинспекции.

Выяснялось, что 29-летний водитель преследуемого автомобиля был пьян и не имел права управления транспортным средством.

“Благодаря отзывчивости и своевременной помощи водителя автомобиля «ГАЗель», автоинспекторам удалось задержать злостного нарушителя правил дорожного движения, тем самым предотвратить возможные негативные последствия «гонки».
К сожалению, запись с видеорегистратора, установленного в патрульном автомобиле, не позволила установить регистрационные номера автомобиля «ГАЗель», в связи, с чем мы просим отозваться очевидцев, свидетелей произошедшего 8 октября 2016 года в районном поселке Майна, для установления личности водителя автомобиля «ГАЗель». Любую информацию можно передать по телефону (8 8422) 73-67-09” , – сообщают в пресс-службе ГИБДД.