РАЗВИТИЕ ПАРКОВ
Вопросы развития парка «Прибрежный» и других зелёных зон накануне обсудили в заволжской администрации совместно с членами Общественного совета. Предполагается, что новая концепция «Прибрежки» появится до января 2017 года, после чего её представят на обсуждение жителям Нового города.

ЛИЦЕЙСКИЙ ЮБИЛЕЙ
18 октября 20 лицей празднует 35-летний юбилей. Образовательное учреждение дважды становилось обладателем Гранта Президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по результатам конкурса среди учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы», а также победителем многочисленных региональных конкурсов. С 2013 по 2015 годы лицей входил в рейтинг 500 лучших школ России по итогам результатов единого и основного государственных экзаменов, а также Всероссийской олимпиады школьников.

ТРАНСПОРТ ПОД КОНТРОЛЕМ
Ульяновцы могут пожаловаться на состояние салонов городских автобусов. В случае выявлении фактов антисанитарии в пассажирских транспортных средств: грязные чехлы сидений и посторонние предметы в салонах автобусов, горожане могут присылать фотографии на электронную почту oto_73@mail.ru. При этом необходимо указать номер маршрута, дату съемки и государственный номер автобуса.