53-летнего жителя Заволжья признали виновным в несоблюдении административных ограничений и оштрафовали  на 250о рублей. В установленный срок мужчина долг не оплатил, в итоге приставы выехали по его месту жительства. В УФСПП рассказывают, что дверь в  квартиру открыла знакомая должника. Женщина сообщила, что кроме нее никого дома нет. Однако пристава-исполнителя насторожила мужская куртка в прихожей.

“Во время разговора знакомая должника предложила пройти в квартиру и проверить отсутствие должника. В жилых комнатах его не оказалось. Прежде чем выйти из квартиры, пристав решил проверить кладовую. Какого же было его удивление, когда он обнаружил, что дверь в кладовую кто-то держал изнутри. Как оказалось, С. прятался в кладовой”, – говорится в сообщении.

Мужчину доставили в ОСП № 2 по Заволжскому району и составили на него два протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Судья назначил наказание, при котором общая сумма штрафов была увеличена вдвое. В итоге нарушитель уже обязан оплатить 7,5 тыс рублей.