Буквально на прошлой неделе «Сити» писала о том, что в один день 25 сентября в Ульяновске произошло два ЧП из-за незакрытых канализационных колодцев. На улице Автозаводской в Засвияжье спасатели вытащили из колодца собаку, а на проезде Заводском в Заволжье в западню 5-метровой глубины угодили сразу два человека – мужчина и женщина. К счастью, и люди, и животное отделались испугом. И вот новый случай…
4 октября жительница Заволжья оказалась спасительницей бездомного пса, провалившегося в открытый 3-метровый колодец. Женщина услышала жалобные визги, исходившие из глубины, и, увидев на дне дворнягу, немедленно позвонила в службу спасения 112. Спасатели, извлекая животное из глубокой ямы, изрядно намучились – пёс нервничал и не давал набросить на себя специальную петлю. Пришлось специалисту спуститься в колодец. Накрыв пса пожарной боёвкой, с помощью верёвки его вытянули на поверхность. Так, благодаря сердобольной женщине и умению спасателей животина оказалась на свободе.

А вопрос к коммунальщикам остаётся актуальным: почему канализационные люки регулярно становятся ловушками для людей и животных?