Сегодня, 21 октября более 60 человек приняли участие в высадке молодых деревьев в Заволжском районе на территории сквера по улице Врача Михайлова.

Представители ТОС «Радуга», жители близлежащих домов, учащиеся школ №22 и 44 совместными усилиями посадили более 50 ясеней и пирамидальных тополей. Каждый желающий получил возможность после посадки прикрепить на дерево именную табличку.

Одними из участников акции стала семья Лариных. Вера Ларина вместе с сыном посадили «именное» дерево в честь отца семьи – участника боевых действий в Чечне.

«Мы восстанавливаем аллею славы, для нашей семьи это очень символично. Мы хотим, чтобы это дерево росло и напоминало нам о муже и отце. Будем заботиться о нем – летом поливать и вносить удобрения», – рассказала Вера Ларина.

Еще одно дерево на аллее теперь находится под присмотром семьи Валиулловых. «Вместе со своими сыночками мы посадили ясень. Теперь будем всей семьей выращивать его. Это очень хорошая традиция, надо почаще устраивать такие акции в городе», – отметила жительница дома №46 по ул. Врача Михайлова Альфия Валиуллова.

Данное мероприятие состоялось по инициативе заместителя Главы города Игоря Буланова. Также в нем принял участие председатель Молодежной Думы Максим Писарев.

«Сегодня настоящий праздник. Жители восстанавливают аллею славы на улице Врача Михайлова. Это мероприятие – хорошая память и доброе дело для города. В рамках «Пятилетки благоустройства», инициированной Губернатором Сергеем Морозовым мы вместе с активистами продолжаем благоустраивать дворы и придомовые территории. Благодарю всех жителей, которые откликнулись на этот призыв», – отметил Игорь Буланов.

Кроме того, в рамках акции прошло чествование ветеранов труда, принимающих активное участие в мероприятии. Игорь Буланов поздравил и поблагодарил за участие в мероприятии жительниц округа Нину Ивановну Рыбалкину и Марию Ивановну Панову.

1938_big_1

1938_big_2

1938_big_3

1938_big_4

1938_big_5

1938_big_6

1938_big_7

1938_big_8

1938_big_9

1938_big_10

20050_news