В осенне-зимний период МЧС России будет координировать работу дорожных и других служб для обеспечения устойчивой работы дорожной сети Российской Федерации.

Для обеспечения безопасного дорожного движения и транспортной доступности удаленных населенных пунктов особое внимание будет уделено слаженности и скоординированности работы всех экстренных дорожных и коммунальных служб, расчету всех возможных рисков, существующих в регионах на дорогах.

20 октября региональное МЧС провело учения по развертыванию мобильного пункта обогрева. На федеральной автодороге «Урал М-5» в Ульяновском районе были развернуты палаточный лагерь и подвижный пункт управления, специальная автотехника. Мобильный пункт обогрева укомплектован всем необходимым.

«На случай неблагоприятных погодных условий передвижные и стационарные пункты обогрева приведены в готовность к реагированию, – отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области (по антикризисному управлению) Сергей Аникин. – На территории Ульяновской области числится 57 стационарных (они функционируют в каждом муниципальном образовании) и два мобильных пункта обогрева. Они укомплектованы всем необходимым для оказания помощи участникам дорожного движения. При возникновении чрезвычайной ситуации, все пункты обогрева будут немедленно развернуты».

IMG_2133

IMG_2140

IMG_2144

IMG_2155

IMG_2156

IMG_2158

IMG_2163

IMG_2167

IMG_2170

IMG_2176