21 октября Ульяновскую область с рабочим визитом посетила делегация провинции Хунань Китайской Народной Республики. Официальные переговоры с гостями провели Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, и.о. первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин и руководители профильных министерств региона.

Руководитель зарубежной делегации заместитель Председателя Постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей провинции Хунань господин Хань Юнвэнь поблагодарил за интерес, который наш регион проявляет в привлечении китайских компаний и инвесторов к сотрудничеству.

– У провинции Хунань и Ульяновской области много общего, – отметил господин Хань Юнвэнь. – На нашей земле родился Мао Цзэдун, ставший человеком эпохи, Ульяновск – родина великой исторической личности Владимира Ленина. У нас есть чему поучиться друг у друга и чем поделиться. Мы готовы к сотрудничеству с вашим регионом, у которого высокий экономический, культурный и туристический потенциал.

Анатолий Бакаев рассказал гостям о созданных в Ульяновской области благоприятных условиях для бизнеса и одной из самых прогрессивных в России законодательных баз по привлечению инвесторов, о реализуемых на территории региона инновационных проектах, в том числе, с участием партнеров из Китая.

– У нашего взаимодействия есть отличные перспективы, общие планы и пути, – подчеркнул спикер парламента. – Я убежден, что визит позволит укрепить партнерские отношения делового сообщества провинции Хунань с Ульяновской областью, а наша встреча послужит дополнительным стимулом к взаимному экономическому и культурному сотрудничеству. Мы готовы и открыты к диалогу.

В память о посещении региона Анатолий Бакаев вручил гостям памятный сувенир из симбирцита – природного камня, добываемого на территории Ульяновской области.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области