Сегодня, 24 октября, в больницу доставлены 10 жителей Барышского района Ульяновской области, в том числе шесть детей. В пресс-службе прокуратуры уточняют, что потерпевшие доставлены в районную больницу из двухквартирного дома в квартале Энтузиастов в городе Барыш. По предварительным данным, причиной произошедшего явилось отравление угарным газом.

«Все пострадавшие живут в частном доме, который разделен на две семьи. Газовый котел находится в подвале. По какой-то причине газ пошел не в дымоход, а в жилое помещение. Первые шесть человек были госпитализированы в четвертом часу ночи», — поясняет старший помощник прокурора области Василий Зима.

Прокуратура Барышского района начала проверку деятельности должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования.

В региональном минздраве сообщают, что самому младшему из пострадавших всего один год, старшему — 12 лет. Состояние госпитализированных удовлетворительное, лежат в стационаре. Завтра — послезавтра выпишут.