Третьекурсники “автомеха” получили возможность узнать секреты от профессионалов.

Студенты автомеханического техникума познакомились с работой технического центра автосалона “Nissan” компании “Авторай”. Недавно ребята побывали с экскурсией в центре.

Третьекурсники, будущие специалисты по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, узнали, как проводится диагностика автомобиля с использованием самого современного оборудования, какие новейшие технологии применяются при выполнении механического и кузовного ремонта. В качестве гидов выступили директор техцентра Павел Волков и начальник цеха кузовного ремонта Вячеслав Грачёв.

Заместитель директора автомеханического техникума Константин Лагунов обратил внимание своих учеников на чистоту и порядок на рабочих местах и в техническом центре в целом: дисциплина и аккуратность – важные составляющие профессии.

В службе персонала компании “Авторай” гостям предложили пройти профориентационное экспресс-тестирование. Следующая встреча студентов с потенциальными работодателями пройдет уже на базе техникума, по итогам тестирования с молодыми людьми проведут индивидуальное собеседование, после чего они получат профессиональные рекомендации. Самых талантливых ждет практика в компании “Авторай”.

Михаил ГОРИН