По информации районного новостного портала novospasskoe-city, ночью 23 октября в Новоспасском, недалеко от восхода и памятника “Вечный огонь”, произошло ДТП со смертельным исходом.

“В аварии погибла девушка 28 лет, по слухам она была пассажиром в автомобиле КИА, которым управляла сотрудница местной полиции. Со слов очевидцев, водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения” – сообщают очевидцы.

В региональном управлении ГИБДД факт данного ДТП подтвердили.
“Авария произошло в пять часов ночи. Предварительно установлено, что за рулем “Киа Рио” находилась 26-летняя девушка в состоянии алкогольного опьянения. Она не справилась с управлением и совершила опрокидывание автомобиля на проезжую часть дороги с последующим наездом на столб и чугунное ограждение памятника. 28-летняя пассажирка с тяжелыми травмами доставлена в больницу, где позже от полученных травм скончалась” , – поясняют в автоинспекции.

В пресс-службе УМВД уточнили, что за рулем авто действительно сидела сотрудник полиции, находившейся вне службы. Она будет уволена, а руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Так же известно, что погибшая работала главным инженером ООО “Ульяновск нефть”, у нее остался маленький сын. Виновница аварии К.А. Белякова работает старшим сержантом полиции – полицейский кинолог отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС МО МВД Новоспасский. Мачеха трудится помощником по кадрам начальника Новоспасского отдела. Муж является начальником ово Новоспасского района. Её Отец бывший начальник Новоспасского района Романов.

pJaNrV5s3tc