Его организовало посольство России. На форуме собрались порядка 100 человек – видные международные политики, представители посольства нашей страны. Среди вип-гостей – Михаил Швыдкой – специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству.

Форум «Роль молодёжи в народной дипломатии: перспективы развития германо-российских отношений» состоялся 21 октября. Главная цель – обсудить движение молодёжного парламентаризма между Россией и Германией, а также направления и возможности расширения молодёжного сотрудничества. Большую часть программы форума посвятили российско-германским молодёжным обменам, анализу достигнутых результатов.

В последнее время, в связи с общемировыми тенденциями, интерес к подобным формам работы значительно снизился, – отмечалось на мероприятии. Была затронута и тема образа России, которая создаётся в западных СМИ”, – рассказала Кирпичникова.

Программа форума включала работу по 3 подиумным площадкам: «Вклад молодёжи в укрепление взаимопонимания и доверия между двумя народами», «Молодёжь против стереотипного мышления», а также «Движение молодёжного парламентаризма между Россией и Германией. Направления и возможности расширения российско-германского молодёжного обмена».

Член МИЦ Мария Кирпичникова выступила в рамках второй площадки. Она рассказала об организации, а также задала ряд вопрос.

Член Президиума, руководитель корпоративных проектов Молодёжного инициативного центра Мария Кирпичникова находится в командировке в ФРГ больше месяца. Она отправилась туда по приглашению клуба русско-говорящих немцев IUVENTUS. Соглашение о сотрудничестве между ним и МИЦ было подписано в 2014 г. Ранее в рамках документа также проведена в 2014 г. I Международная школа добровольцев и в 2015 г. вторая школа в Ульяновской области.

DOZVxZjv-MU

hPaelqY4A-A

vSvALh8ya1s

Молодёжный инициативный центр