27 октября в рамках заседания Молодежной Думы Ульяновска юные депутаты обсудили дальнейшую концепцию развития проекта «Молодежь ЗА».

Так, в ближайшее время в рамках акции «Молодежь ЗА спорт» будет проведен очередной этап первенства по мини-футболу среди учащихся школ Ленинского и Железнодорожного районов. Содействие в организации мероприятия оказывают представители Управления культуры и спорта администрации города. Планируется, что первенство состоится 16 ноября в ФОКе «Новое поколение».

Кроме того, в ноябре юные депутаты организуют акцию «Молодежь ЗА правовую грамотность». В школах города для учащихся проведут внеурочные занятия по правовому воспитанию школьников. Лекционный материал разработан совместно с представителями регионального отделения Ассоциации юристов России. Учащихся 9, 10 и 11 классов познакомят с основами Конституции, Уголовного Кодекса и со структурой власти Российской Федерации. Первыми площадками проведения акции станут городские школы №48, №31, №41 и средняя общеобразовательная школа села Кротовка.

Напомним, проект «Молодежь За» разработан депутатами Молодежной Думы Ульяновска 3 созыва при поддержке Главы города Сергея Панчина. Он включает в себя ряд акций, которые позволят активной молодежи города реализовать свои идеи и возможности в конкретных делах. На данный момент уже проведен ряд акций: «Молодежь ЗА чистоту», «Молодежь За доброту», «Молодежь ЗА спорт» и «Молодежь ЗА идею». В дальнейшем также планируется реализация акций «Молодежь ЗА экологию», «Молодежь ЗА патриотизм», «Молодежь ЗА правовую грамотность».

20069_news