…в бюджет Ульяновска с начала года.

Усилиями контрольно-ревизионного отдела Финансового управления администрации Ульяновска в полном объеме были устранены выявленные нарушения.

Данная информация была озвучена в ходе очередного заседания городского Общественного совета по профилактике коррупции, состоявшегося 26 октября.

По результатам проверок в адрес бюджетных учреждений и должностных лиц направлено 23 предписания и представления об устранении выявленных нарушений и возмещении материального ущерба. По словам председателя городского Общественного совета по профилактике коррупции Анатолия Лапина, необходимо усилить контроль по недопущению неэффективного расходования бюджетных средств и привлечения виновных к ответственности.

В рамках проведенного заседания Совета помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов представил основные итоги проведенной в регионе «Недели антикоррупционных инициатив», а также результаты оценки деятельности администрации города. Роман Заятдинов отметил высокий уровень организации проведенных мероприятий в Ульяновске и улучшение показателей ряда структурных подразделений. «Во многом благодаря проведению тематической «пятидневки» нам удалось выяснить, что учащаяся молодежь готова оказывать поддержку проводимой антикоррупционной работе. В этой связи считаю, что к решению проблем, связанных с коррупционными проявлениями, необходимо активнее привлекать студентов высших и средних учебных заведений», – подчеркнул он.

Согласно данным, представленным заместителем начальника Управления по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений администрации Расыхом Диньмухаметовым, более 20 тысяч человек стали участниками «Недели антикоррупционных инициатив». Кроме того, он сообщил о создании Общественного совета при Управлении физической культуры и спорта администрации, в сферу деятельности которого также войдет работа по профилактике коррупционных нарушений.