Председатель комитета по государственному строительству Василий Гвоздев поздравил руководство, коллектив и ветеранов учреждения с юбилейной датой. Он поблагодарил личный состав за ответственность и верность традициям уголовно-исправительной системы, которые неизменно служит залогом спокойствия жителей Ульяновской области.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей и в связи со знаменательной датой Василий Гвоздев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания:

Сергею Етриванову – младшему инспектору отдела охраны, прапорщику внутренней службы;

Ирине Зиновьевой – младшему инспектору по проверке и доставке писем оперативного отдела, старшему прапорщику внутренней службы;

Ренату Камалетдинову – заместителю начальника, подполковнику внутренней службы;

Эдуарду Малафееву – старшему инспектору отдела режима, старшему лейтенанту внутренней службы;

Илдару Низукову – младшему инспектору 2 категории дежурной службы, старшему прапорщику внутренней службы;

Рамзие Тушкиной – младшему инспектору 2 категории дежурной службы, старшему прапорщику внутренней службы.

Для справки:
Симбирская арестантская рота (нынешний Следственный изолятор № 1) ведет свою историю с 26 октября 1861 года. Численность арестантов в то время составляла 200 человек. Арестантское отделение занимало почти целый квартал на Сызранском выезде (ныне ул. 12 Сентября). С 1913 года в исправительном арестантском отделении содержали граждан, арестованных за спекуляцию, растрату и другие уголовные преступления. Последняя реконструкция следственного изолятора произведена 2000 году реконструкция.