По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, для обработки городских дорог и улиц также пригородной зоны Ульяновска с начала снегопада было использовано 153 кубометра жидкого реагента и 270 тонн песко-соляной смеси.

В настоящее время на городских дорогах дежурят 49 машин. В первую очередь спецтехника обрабатывает спуски, подъёмы и перекрёстки.

В связи с прогнозируемым понижением температуры до -5 градусов по Цельсию администрация Ульяновска рекомендует автолюбителям ограничивать скоростной режим и соблюдать все правила дорожного движения. Особенно это касается владельцев автомобилей, не которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю. Будьте внимательны и осторожны!

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, в вечернее время будет организована механизированная уборка снега. «Мы будем ориентироваться по погодным условиям. Пока температура близка к нулевой, выпавший снег тает. Тем не менее, во избежание образования наледи, мы обрабатываем дорожное полотно солевыми растворами. Спецтехника и персонал МБУ «Дорремстрой» в круглосуточном режиме находятся в полной готовности», – подчеркнул Игорь Бычков.

Администрация г. Ульяновска