На прошлой неделе Игорь Буланов провел прием по проблемным вопросам горожан.

В мероприятии также приняла участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Лидия Жуковская-Латышева.

Один из насущных вопросов жителей касался создания нового ТОС «Радуга+» в округе №6, а также взаимодействия председателей домов с управляющими компаниями города.

Напомним, развитие территориального общественного самоуправления проходит в городе в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Губернатором Сергеем Морзовым.

После обращения граждан состоялась встреча депутата с инициативной группой ТОС «Радуга+». Игорь Буланов провел разъяснительную работу с будущими членами ТОС, рассказал о нормативно-правовой базе создания нового территориального общественного самоуправления, а также о проведении организационных мероприятий.

«Я уверен, что в ближайшее время на территории города появится новый ТОС «Радуга+», который организовали активные жители, проживающие по улице Врача Михайлова. Хочется отметить, что люди стали более активными. Многие из членов нового ТОС принимали участие в различных мероприятиях, направленных на благоустройство территории округа. В настоящее время мы рассматриваем проект бюджета, в котором развитию ТОС уделяется большое значении. На следующий год в проекте бюджета заложены средства в рамках утвержденной муниципальной программы. Это значит, что направление будет и дальше развиваться», – отметил руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов.

20080_news